Representantes da Fundação Banrisul visitam 28 cidades-polo para esclarecer sobre migração do PB1

Os eventos, direcionados aos assistidos, buscam atingir um número superior a 4.500 pessoas. No total, estão previstas 24 (vinte e quatro) apresentações, iniciando sempre às 14 horas, exceto no encontro de Lançamento deste Novo Processo, que ocorrerá no dia 04 de fevereiro, em Porto Alegre/RS, no Hotel Embaixador, com a realização de palestras às 9h e às 14 horas.

Contato prévio
A Fundação, através de seu call center, fará contato prévio com os Assistidos do PB I buscando assegurar a participação de todos. Com relação ao grande Evento do dia (04/02), salientamos que os acessos ao local estarão condicionados à confirmação da presença, bem assim a observância ao turno agendado. Caso contrário, tanto o Assistido como o seu Representante Legal ficarão sujeitos à disponibilidade de assentos no local.

Cronograma dos Eventos já confirmados

Dia 04/02/2019 (segunda-feira) | 9 horas e 14 horas

PORTO ALEGRE/RS |
Local: Hotel Embaixador/Sala Diplomata | Rua Jerônimo Coelho, 354 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Alvorada – Cachoeirinha – Canoas – Gravataí – Guaíba – Viamão

Dia 05/02/2019 (terça-feira) | 14 horas

NOVO HAMBURGO/RS
Local: Locanda Hotel/Sala Leather | Rua Wendelino Henrique Klaser, 35 | B. Ideal
CIDADES CONVIDADAS: Esteio – Glorinha – Ivoti – Nova Santa Rita – Portão – São Leopoldo – São Sebastião do Caí – Sapucaia do Sul

Dia 06/02/2019 (quarta-feira) | 14 horas

CAXIAS DO SUL/RS
Local: Hotel Personal/Sala Caxias do Sul | Rua Garibaldi, 153 | B. Pio X
CIDADES CONVIDADAS: Antônio Prado – Farroupilha – Feliz – Flores da Cunha – Gramado – São Marcos – Vacaria

Dia 07/02/2019 (quinta-feira) | 14 horas

SANTA MARIA/RS
Local: Itaimbé/Sala Itaimbé Parcial | Rua Venâncio Aires, 2.741 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Agudo – Dona Francisca – Faxinal do Soturno – Formigueiro – Itaara – Jari – Julio de Castilhos – Mata – Nova Palma – Restinga Seca – São Martinho da Serra – São Pedro do Sul – São Sepé – Silveira Martins – Tupanciretã

Dia 11/02/2019 (segunda-feira) | 14 horas

CAMAQUÃ/RS
Local: ACIC Camaquã/Sala de Reuniões | Rua Júlio de Castilhos, 1.140 | B. Hípico
CIDADES CONVIDADAS: Arambaré – Barra do Ribeiro – São Lourenço do Sul – Tapes

PASSO FUNDO/RS
Local: Colégio Notre Dame/Auditório | Av. Brasil Oeste, 952 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Carazinho – Casca – Caseiros – Ciríaco – Colorado – David Canabarro – Ibiraiaras – Ibirubá – Lagoa Vermelha – Marau – Não-Me-Toque – Rondinha – Sarandi – Selbach – Soledade – Tapejara – Tapera

SÃO GABRIEL/RS
Local: Sindilojas | Av. Júlio de Castilhos, 56 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Caçapava do Sul – Lavras do Sul – Rosário do Sul

SAPIRANGA/RS
Local: Hotel das Rosas | Rua Sete de Setembro, 824 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Campo Bom – Capela de Santana – Dois Irmãos – Estância Velha – Igrejinha – Morro Reuter – Nova Hartz – Riozinho – Rolante – Sapiranga – Taquara – Três Coroas

TAQUARI/RS
Local: STR Taquari/Sala de Reuniões | Rua Sete de Setembro, 1.764 | B. Santo Antônio
CIDADES CONVIDADAS: Butiá – Charqueadas – Eldorado do Sul – General Câmara – Montenegro – São Jerônimo – Triunfo

Dia 12/02/2019 (terça-feira) | 14 horas

ALEGRETE/RS
Local: Câmara dos Vereadores | Rua Vasco Alves, 125 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Manoel Viana – Quaraí – São Francisco de Assis – Uruguaiana

BENTO GONÇALVES/RS
Local: Dall’Onder Vittória/Sala Toscana | Rua 13 de Maio, 800 | B. São Bento
CIDADES CONVIDADAS: Alto Feliz – Bento Gonçalves – Bom Princípio – Canela – Carlos Barbosa – Dois Lajeados – Garibaldi- Guaporé – Nova Bassano – Nova Petrópolis – Nova Prata – Serafina Correa – Veranópolis

CAPÃO DA CANOA/RS
Local: Capão da Canoa Shopping/Sala Cinema | Av. Paraguassu, 2.202/Lj.82/4ºand. | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Arroio do Sal – Balneário Pinhal – Cidreira – Imbé – Maquiné – Osório – Palmares do Sul – Quintão – Santo Antônio da Patrulha – Terra de Areia – Torres – Tramandaí – Xangri-lá

ERECHIM/RS
Local: Villa Erechim Hotel | Av. Sete de Setembro, 1.993 | B. Fátima
CIDADES CONVIDADAS: Aratiba – Barão de Cotegipe – Cacique Doble – Erval Grande – Estação – Gaurama – Getulio Vargas – Jucutinga – Machadinho – Marcelino Ramos – Maximiliano de Almeida – Nonoai – Rio dos Índios – Sananduva – São Jose do Ouro

RIO GRANDE/RS
Local: Câmara do Comércio | Praça Xavier Ferreira, 430/1º and. | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: São José do Norte

SANTA CRUZ DO SUL/RS
Local: Charrua Hotel/Sala Sapé | Rua Marechal Floriano, 230 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Arroio do Tigre – Barros Cassal – Encruzilhada do Sul – Monte Alverne – Sinimbu – Sobradinho – Vera Cruz

Dia 13/02/2019/RS (quarta-feira) | 14 horas
BAGÉ
Local: AABB | Av. Tupy Silveira, 2.398/Esq.Alan Kardec | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Dom Pedrito – Pinheiro Machado – Piratini

CACHOEIRA DO SUL/RS
Local: Sindilojas | Rua Saldanha Marinho, 1.156 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Arroio dos Ratos – Candelária – Cerro Branco – Pantano Grande – Rio Pardo – Vale Verde

FLORIANÓPOLIS/SC
Local: Hotel Castelmar/Sala Ingleses | Rua Felipe Schmidt, 1.260 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Balneário Camboriú – Biguaçu – Brusque – Garopaba – Governador Celso Ramos – Imbituba – Itajaí – Itapema – Navegantes – Palhoça – Penha – São José

LAJEADO/RS
Local: Weiand Hotel | Av. Sete de Setembro, 745 | B. Moinhos
CIDADES CONVIDADAS: Anta Gorda – Arroio do Meio – Arvorezinha – Bom Retiro do Sul – Encantado – Estrela – Muçum – Nova Bréscia – Paverama – Progresso – Teutônia – Venâncio Aires

SANTIAGO/RS
Local: Centro Empresarial/Auditório | Rua Pinheiro Machado, 2.232 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Cacequi – Jaguari – São Vicente do Sul

TRÊS PASSOS/RS
Local: CACIS | Rua Estivalet Pires, 83/Sl 02. | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Alpestre – Campo Novo – Coronel Bicaco – Crissiumal – Frederico Westphalen – Horizontina – Iraí – Miraguaí – Palmeira das Missões – Redentora – Santo Augusto – São Martinho – Tenente Portela -Três de Maio – Tucunduva – Tuparendi

Dia 14/02/2019 (quinta-feira) | 14 horas
PELOTAS/RS
Local: M Tower/Salão Anchieta | Rua Padre Anchieta, 779 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Arroio Grande – Canguçu – Capão do Leão – Cerrito – Jaguarão – Pedro Osório

SANTO ÂNGELO/RS
Local: IESA/Salão Vermelho | Rua Dr. João Augusto, 471 | B. Centro
CIDADES CONVIDADAS: Ajuricaba – Alecrim – Augusto Pestana – Cândido Gódoi – Cerro Largo – Cruz Alta – Giruá – Guarani das Missões – Ijuí – Panambi – Porto Lucena – Porto Xavier – Roque Gonzales – Santa Bárbara do Sul – Santa Rosa – Santo Antônio das Missões – Santo Cristo – São Luiz Gonzaga – São Miguel das Missões

Esta e outras informações estarão disponíveis no hotsite na nova migração:http://novamigracao.fbss.org.br , que entrará no ar em 28/01/2019. ACOMPANHE!

FUNDAÇÃO BANRISUL

 

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

FACEBOOK

SERVIÇOS

CHARGES

VÍDEOS

O BANCÁRIO

TWITTER