Definidos confrontos das quartas de finais da Taça SindBancários de Futebol Sete 2016

A quinta rodada da fase classificatória da Taça SindBancários de Futebol Sete definiu, no sábado, 29/10, os quatro confrontos de quartas de finais. A primeira fase eliminatória será disputada no sábado, 5/11, a partir das 9h, na Arena Sports PoA. Nesta prijmiera fase de mata-morre, em caso de empate no tempo normal, os times definem o classificado às semifinais em shootout (espécie de pênalti cobrado com a bola em movimento a partir da intermediária).

Confira abaixo os resultados da 5ª rodada, os confrontos das quartas de finais, os goleadores e a classificação da primeira fase.

5ª rodada – Sábado, 29/10

9h: AJ Renner 13×1 Caixa 2 (A)

10h: Metropol 1×3 Itaú AS (B)

11h: APCEF 3×3 Bradesco Gravataí (A)

12h: Santander Centro FC 3×3 Itaú 2.0 (B)

13h: Santander Bairro FC 7×1 Banco do Brasil (B)

Folga: Bradesco FC (Chave A)

2ª Fase (Eliminatórias)

Quartas de final, Sábado 5/11

Quarta 1: 9h: Santander Bairro FC (1ºB) x AJ Renner (4ºA)

Quarta 2: 10h: APCEF (1ºA) x Santander Centro FC (4ºB)

Quarta 3: 11h: Itaú SA (2ºB) x Bradesco FC (3ºA)

Quarta 4: 12h: Bradesco Gravataí (2ºA) x Banco do Brasil (3ºB)

Local dos Jogos: Arena Sports PoA | Futebol Sete | Travessa Professor Emetério Garcia Fernandes, 63. Bairro Cristo Redentor – Porto Alegre – RS | Telefone: 51 3508 8300 | Celular: 51 9878 8750

Confira abaixo os goleadores do campeonato:

https://www3.sindbancarios.org.br/wp-content/uploads/2016/11/goleadores_01112016.pdf

Rodadas da Taça SindBancários de Futebol Sete 2016

Fase classificatória

1ª rodada – Sábado, 1º/10

Bradesco FC 5×0 AJ Renner

Gols do Bradesco FC: Emerson da Silva 4’ e 7’ 1º T; Robson Marques 8’ 2ºT; Gerson Junior 17’ e 19’ 2ºT.

APCEF 7×2 Caixa 2

Gols APCEF: Lucas Eduardo 4’ 1ºT e 15’ 2ºT; Yuri de Oliveira 11’ 1ºT; Guilherme Hernandez 14’ 1ºT e 4’ 2ºT; Anderson Henz 16’ 2ºT; Jeferson Abe 19’ 2ºT.

Gols Caixa 2: Jhonatan Mendes 19’ 1ºT e 6’ 2ºT.

Santander Bairro FC 3×3 Metropol

Gols Santander Bairro FC: Antonio Sartori Jr. 10’ 1ºT; Luiz Carlos Soares 3’ 2ºT e 8’ 2ºT.

Gols Metropol: Eduardo Fattore 17’ 1ºT e 2’ 2ºT; Thiago Remião 12’ 2ºT.

Santander Centro FC 3×3 Itaú AS

Gols Santander Centro FC: Pedro Guiorzzi 15’ 1ºT e 19’ 1ºT; Tiago Rodrigues 19’ 2ºT.

Itaú SA: Gustavo Schvastzlaupt 3’ 1ºT; Jean Citadin 17’ 1ºT; Gabriel Hoppe 19’ 1ºT.

Itaú 2.0 1×2 Banco do Brasil

Gol do Itaú: Rodrigo Zotti 5’ 1ºT.

Gols do Banco do Brasil: Eduardo Dall’Agnol 8’ 1ºT; Fernando Tavares 14’ 1ºT.

 

2ª rodada – Sábado, 7/10

Bradesco FC 1×2 APCEF

Gols Bradesco FC: Maicon Oliveira

Gols APCEF: Guilherme Hernandez e Leandro Matias Laste.

Santander Bairro FC 3×1 Santander Centro FC

Gols Santander Bairro FC: 2 gols: Rafael Fróes. 1 gol: Antonio Sartori Jr.

Gols Santander Centro FC: 1 gol: Pedro Guiorzzi.

Itaú SA 1×1 Itaú 2.0

Gol Itaú SA: Gabriel Hoppe.

Gol Itaú 2.0: Rodrigo Zotti

Bradesco Gravataí 4×2 Caixa 2

Gols Bradesco Gravataí: 3 gols: Gabriel Macedônia. 1 gol: Wendell Lucas.

Gols Caixa 2: Luis Fialho e Jhonatan Fontoura.

Banco do Brasil 0x0 Metropol

 

3ª rodada – Sábado, 14/10

Bradesco FC 10×0 Caixa 2

Gols Bradesco: 4 gols: Emerson Barros. 1 gol: Vinicius Pokorski, Bruno Schwarz, Maikon Oliveira, Vinicius Bender, Gregório Arnecke e Octávio Augusto.

Santander Bairro FC 3×3 Itaú SA

Gols Santander: 1 gol: Antonio Sartório Jr, Raphael Saraiva e Renan Bauer.

Gols Itaú SA: 2 gols: Jean Bittencourt. 1 gol: Brendon Andrade.

Bradesco Gravataí 6×0 AJ Renner

Gols Bradesco: 1 gol: Vicente Ruas, Lucas Pavan, Rafael Eltz, Wendell Lucas,  Felipe de Freitas e André Silveira.

Itaú 2.0 2×1 Metropol

Gols Itaú: 1 gol: Rodrigo Zotti e Cristiano Farias

Gol Metropol: Fabiano Borba

Banco do Brasil 4×3 Santander Centro FC

Gols Banco do Brasil: 2 gols: Fernando Tavares. 1 gol: Douglas Paludo e Eduardo Dall’Agnol

Gols Santander: 2 gols: Melissandro Pereira. 1 gol: Vitor Hugo.

4ª rodada – Sábado, 22/10

9h: Santander Bairro FC 6×2 Itaú 2.0 (B)

10h: Bradesco FC 0x2 Bradesco Gravataí (A)

11h: Metropol 1×3 Santander Centro FC (B)

12h: AJ Renner 0x5 APCEF (A)

13h: Itaú SA 3×1 Banco do Brasil (B)

Folga: Caixa 2 (Chave A)

 

5ª rodada – Sábado, 29/10

9h: AJ Renner 13×1 Caixa 2 (A)

10h: Metropol 1×3 Itaú AS (B)

11h: APCEF 3×3 Bradesco Gravataí (A)

12h: Santander Centro FC 3×3 Itaú 2.0 (B)

13h: Santander Bairro FC 7×1 Banco do Brasil (B)

Folga: Bradesco FC (Chave A)

 

2ª Fase (Eliminatórias)*

Quartas de final, Sábado 5/11

Quarta 1: 9h: Santander Bairro FC (1ºB) x AJ Renner (4ºA)

Quarta 2: 10h: APCEF (1ºA) x Santander Centro FC (4ºB)

Quarta 3: 11h: Itaú SA (2ºB) x Bradesco FC (3ºA)

Quarta 4: 12h: Bradesco Gravataí (2ºA) x Banco do Brasil (3ºB)

Semifinal, Sábado 19/11*

Semi 1: 9h: Vencedor Quarta 2 x  Vencedor Quarta 3

Semi 2: 10h: Vencedor Quarta 1 x Vencedor Quarta 4

 

Final, Sábado 26/11*

3º e 4º: 10h: Perdedor Semi 1 x Perdedor Semi 2

1º e 2º: 11h: Vencedor Semi 1 x Vencedor Semi 2

*Em caso de empate no tempo normal, vencedor sairá da disputa por pênaltis.

Crédito fotos: Jackson Zanini

Fonte: Imprensa SindBancários

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

FACEBOOK

SERVIÇOS

CHARGES

VÍDEOS

O BANCÁRIO

TWITTER